Kontakt

+ 49 341 962882-0
buero@mendelssohn-stiftung.de

 

Patrick Schmeing
Direktor und Geschäftsführender Vorstand
p.schmeing@mendelssohn-stiftung.de

Antje Schaaf
Assistentin des Direktors und Geschäftsführenden Vorstands
a.schaaf@mendelssohn-stiftung.de

 

MUSEUM

Cornelia Thierbach
Leiterin Museum
c.thierbach@mendelssohn-stiftung.de

Juliane Baumgart-Streibert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
j.streibert@mendelssohn-stiftung.de

Lydia Hoffmann
Museumspädagogin
+49 152 02773175
l.hoffmann@mendelssohn-stiftung.de

Anja Girbig
Mitarbeiterin Besucherservice

Lucia Huidobro Gutierrez
Mitarbeiterin Besucherservice

Nelli Maier
Mitarbeiterin Besucherservice

 

KONZERTE UND VERANSTALTUNGEN

Christiane Schmidt
Leiterin Konzert- und Veranstaltungsorganisation sowie
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
c.schmidt@mendelssohn-stiftung.de

Maxi Seifert
Mitarbeiterin Veranstaltungsorganisation
m.seifert@mendelssohn-stiftung.de

 

BUCHHALTUNG UND HAUSVERWALTUNG

Ute Jacobi
Leiterin Buchhaltung und Hausverwaltung
u.jacobi@mendelssohn-stirftung.de

Annett Nemeth
Mitarbeiterin Buchhaltung
a.nemeth@mendelssohn-stiftung.de

 

INTERNATIONALES KURT-MASUR-INSTITUT

Robert Unger
Leiter Internationales Kurt-Masur-Institut
r.unger@mendelssohn-stiftung.de

 

FREIWILLIGE MITARBEIT

Myriam Le Duvéhat
Europäischer Freiwilligendienst

Laurenz Purrmann
Bundesfreiwilligendienst Kultur und Bildung

Fatima Xavier
Bundesfreiwilligendienst Kultur und Bildung