Contact

Kontakt


Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Stiftung
Mendelssohn-Haus
Goldschmidtstraße 12
04103 Leipzig, Telefon: +49 341 962882-0
E-Mail: buero@mendelssohn-stiftung.de 
Impressum
Datenschutzerklärung
Jürgen Ernst - Geschäftsführender Vorstand, Direktor Mendelssohn-Haus
Jürgen Ernst
Geschäftsführender Vorstand, Direktor Mendelssohn-Haus
j.ernst@mendelssohn-stiftung.de
Cornelia Thierbach, Leiterin Museum / stellvertretende Direktorin
Cornelia Thierbach
Leiterin Museum, stv. Direktorin
c.thierbach@mendelssohn-stiftung.de
Christiane Schmidt, Leiterin Konzertorganisation und Veranstaltungsservice, Öffentlichkeitsarbeit
Christiane Schmidt, Leiterin Konzertorganisation und Veranstaltungsservice, Öffentlichkeitsarbeit
c.schmidt@mendelssohn-stiftung.de
Ute Jacobi, Hauptbuchhalterin
Ute Jacobi
Hauptbuchhalterin
u.jacobi@mendelssohn-stiftung.de
Antje Schaaf, Direktionsassistentin
Antje Schaaf
Direktionsassistentin
a.schaaf@mendelssohn-stiftung.de
Maxi Seifert, Mitarbeiterin Veranstaltungsorganisation
Maxi Seifert, Mitarbeiterin Veranstaltungsorganisation
m.seifert@mendelssohn-stiftung.de
Juliane Baumgart-Streibert Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Juliane Baumgart-Streibert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
j.streibert@mendelssohn-stiftung.de
Nelli Maier, Museumsmitarbeiterin
Nelli Maier
Museumsmitarbeiterin
Anja Girbig, Museumsmitarbeiterin
Anja Girbig
Museumsmitarbeiterin
Annett Nemeth
Buchhaltung und Museumsmitarbeiterin
a.nemeth@mendelssohn-stiftung.de
Lucia Huidobro Gutièrrez, Museumsmitarbeiterin
Elisa Hartl,
Museumspädagogin
e.hartl@mendelssohn-stiftung.de
Emilie Schmidt, Bundesfreiwillige
Christina Lemp, Bundesfreiwillige
Luzia Carrero Muñiz, Europäische Freiwillige