Kontakt

Kontakt


Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Stiftung
Mendelssohn-Haus
Goldschmidtstraße 12
04103 LeipzigTelefon: +49 341 962882-0
E-Mail: buero@mendelssohn-stiftung.de

Impressum Datenschutzerklärung

Jürgen Ernst - Geschäftsführender Vorstand, Direktor Mendelssohn-Haus
Jürgen Ernst
Geschäftsführender Vorstand, Direktor Mendelssohn-Haus
j.ernst@mendelssohn-stiftung.de
Cornelia Thierbach, Leiterin Museum / stellvertretende Direktorin
Cornelia Thierbach
Leiterin Museum, stv. Direktorin
c.thierbach@mendelssohn-stiftung.de
Christiane Schmidt, Leiterin Konzertorganisation und Veranstaltungsservice, Öffentlichkeitsarbeit
Christiane Schmidt, Leiterin Konzertorganisation und Veranstaltungsservice, Öffentlichkeitsarbeit
c.schmidt@mendelssohn-stiftung.de
Ute Jacobi, Hauptbuchhalterin
Ute Jacobi
Hauptbuchhalterin
u.jacobi@mendelssohn-stiftung.de
Antje Schaaf, Direktionsassistentin
Antje Schaaf
Direktionsassistentin
a.schaaf@mendelssohn-stiftung.de
Tina Klohs, Mitarbeiterin Veranstaltungsorganisation
Tina Klohs
Mitarbeiterin Veranstaltungsorganisation
t.klohs@mendelssohn-stiftung.de
Juliane Baumgart-Streibert Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Juliane Baumgart-Streibert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
j.streibert@mendelssohn-stiftung.de
Nelli Maier, Museumsmitarbeiterin
Nelli Maier
Museumsmitarbeiterin
Irina Schlieder, Buchhalterin, Museumsmitarbeiterin
Irina Schlieder
Buchhalterin, Museumsmitarbeiterin
i.schlieder@mendelssohn-stiftung.de
Anja Girbig, Museumsmitarbeiterin
Anja Girbig
Museumsmitarbeiterin
Jentel Mai, Museumsmitarbeiterin
Jentel Mai
Museumsmitarbeiterin
Silvia Dias, Museumspädagogin
Silvia Dias
Museumspädagogin
Lidia Gómez, Europäische Freiwillige
Lidia Gómez
Europäische Freiwillige
Agnes Raßbach, Bundesfreiwillige
Agnes Raßbach, Bundesfreiwillige
Julia Blumenberg, Bundesfreiwillige
Julia Blumenberg, Bundesfreiwillige