Mendelssohn-Portal Schriftzug mit Notenblatt im Hintergrund

Kontakt

Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Stiftung

Mendelssohn-Haus 
Goldschmidtstraße 12
04103 Leipzig

Telefon: +49 341 962882-0

E-Mail: Symbol E-Mail-Link ims@mendelssohn-stiftung.de

Internet: Symbol externer Link www.mendelssohn-stiftung.de

Pressekontakt
- für den Internationalen Mendelssohn-Preis
- für die Museumserweiterung
accolade pr, Franziska Franke-Kern
Lessingstraße 4a, 04109 Leipzig
Telefon: +49 341 2234267
mobil: +49 173 7262071
E-Mail: franke@accolade-pr.de
Internet: www.accolade-pr.de

 

Kontakt

Jürgen Ernst_neu

 Jürgen Ernst

Geschäftsführender Vorstand, Direktor Mendelssohn-Haus

Symbol E-Mail-Link j.ernst@mendelssohn-stiftung.de

 

Ute Jacobi_2012

Ute Jacobi
Hauptbuchhalterin

Symbol E-Mail-Link u.jacobi@mendelssohn-stiftung.de

 


 

Tina Klohs

Tina Klohs
Veranstaltungsorganisatorin

Symbol E-Mail-Link t.klohs@mendelssohn-stiftung.de

 

Christiane Schmidt

Christiane Schmidt
Leiterin Konzertorganisation

Symbol E-Mail-Link c.schmidt@mendelssohn-stiftung.de

 


 

Cornelia 2013

Cornelia Thierbach
Leiterin Museum

Symbol E-Mail-Link c.thierbach@mendelssohn-stiftung.de

 

Juliane Baumgart-Streibert

Juliane Baumgart-Streibert
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Symbol E-Mail-Link j.streibert@mendelssohn-stiftung.de

 

   

Frau Schlieder

Irina Schlieder
Buchhalterin, Museumsmitarbeiterin

Nelli Maier
Nelli Maier
Museumsmitarbeiterin

 
 

Anfahrt zum Mendelssohn-Haus